На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Форум председателей советов многоквартирных домов прошел в Лыткарино

В Лыткарино прошел пятый областной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». За время своего существования форум показал себя как действенное средство коммуникации между обществом, властью и советами многоквартирных домов.

За пять лет проведения областного форума «Управдом» была создана ассоциация многоквартирных домов, в каждом муниципалитете Московской области появились активные управдомы. Сегодня это целое сообщество неравнодушных общественников, которые ведут сложную работу по улучшению жизни всех граждан в Подмосковье.

Они участвуют в приемке домов к отопительному сезону, аккумулируют и тиражируют мнение жителей по благоустройству территорий муниципалитетов, а также коммуницируют с управляющими компаниями.

«Тематика обращений и вопросов меняется, я хочу сказать. Теперь активные собственники задают вопросы, которые порой требуют внесения изменений на областном и федеральном уровнях», — рассказал главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

На площадке форума работали четыре секции, наиболее актуальные сейчас на региональной повестке: «Роль, место и ответственность председателей многоквартирных домов в работе по раздельному сбору мусора», «Добродел» — использование возможностей для оперативного решения проблем», «Влияние председателей многоквартирных домов и товариществ собственников жилья на решение вопросов благоустройства городской среды», «Общественный контроль и решение проблем военных городков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх