На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Если ума нет, то показывают то, что есть...Актриса Эмма Уотс...
  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...

Тарифы ЖКХ захотели повысить

Министерство экономического развития предложило повысить тарифы ЖКХ в 2019 году. Сделать это рекомендуется в два этапа. Инициативу получила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Об этом сообщила газета «Известия».

С учетом увеличения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% с 1 января 2019 года Минэкономразвития предложило в первый месяц года индексировать на 1,7% тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство, а с 1 июля их изменить. Общий рост платежей россиян должен остаться в пределах целевой инфляции (4%).

ФАС пообещал изучить инициативу министерства, окончательного решения по этому вопросу пока нет.

«Такое предложение поступало. Обсуждение этого вопроса в настоящее время продолжается. Позиция ФАС России еще не сформирована», — процитировал ТАСС заявление надзорного органа.

В российском законодательстве прописано, что тарифы ЖКХ на 1 января не могут превышать ставки на 31 декабря предыдущего года. Их индексация может быть проведена 1 июля.

Ведомство предлагает оставить эту меру в силе, но сделать исключение из-за роста налога на добавленную стоимость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх