На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Порошенко обратился к украинцам перед Днем Победы и упомянул Путина

Пятый президент Украины Петр Порошенко обратился к согражданам по случаю Дня Победы и упомянул в своей речи российского лидера Владимира Путина. Экс-глава Незалежной опубликовал обращение на своей странице в Facebook.

Порошенко заявил, что Киев поддерживает «европейскую традицию» памяти о Победе. С 2015 года на Украине вместо Дня Победы 8 мая отмечается День памяти примирения. Незалежная решила отмечать победу над нацистами одновременно с Западной Европой.

Порошенко напомнил и о законе, принятом при его власти, который уравнивает коммунизм и нацизм.

Бывший украинский президент в своем тексте не преминул случаем заявить о мнимой «российской агрессии», упомянув президента России. По его словам, Путин якобы «уничтожает международное право».

Порошенко подчеркнул, что первыми жертвами Второй мировой войны стали украинцы и поляки.

В Госдуме ранее рассмотрели закон, который запрещает отождествлять роли СССР и Германии во время Великой Отечественной войны. Депутаты заявили, что считают категорически недопустимым смешивание защитников Родины с оккупантами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх