На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Священник РПЦ рассказал о беседе с Чарлзом Дарвином

Протоиерей Артемий Владимиров рассказал, что общался с английским ученым Чарлзом Дарвином во время посещения Вестминстерского аббатства. По словам священника, автор труда «Происхождение видов» во время беседы якобы раскаялся в своей теории.

В эфире телеканала «Спас» священник также заявил, что Дарвин порадовался «торжеству разума и православия».

«Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения», — привел священник слова своего умершего в конце XIX века собеседника.

Книга Дарвина «Происхождение видов» увидела свет в 1859 году. В ней ученый-натуралист и путешественник предположил, что основным механизмом эволюции видов на Земле является естественный отбор.

Дарвин также автор одного из первых в истории исследований в области антропогенеза. Он умер в Лондоне в 1882 году в возрасте 73 лет. Ученый был удостоен нескольких престижных государственных наград за вклад в развитие естествознания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх