На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Граффити с Солженицыным закрасили в Твери — так «город стал чище»

Портрет писателя Александра Солженицына на стене пятиэтажки в Твери закрасили по решению суда. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Граффити с изображением Солженицына закрашено по решению суда», — говорится в сообщении.

Закрасить рисунок на фасаде здания предложили местные жители, которые выступили против рисунка. Именно они обратились в суд.

Помимо изображения драматурга, закрашена надпись на здании «Жить не по лжи». Об этом сообщил сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу политической партии «РОТ Фронт».

«Город стал чище. Сегодня утром в Твери активисты партии „Российский объединенный трудовой фронт“ закрасили белой краской портрет Александра Солженицына», — отметили в партии.

Портрет Солженицына появился в 2018 году на пятиэтажке по адресу: Смоленский переулок, 32.

Александр Солженицын — советский прозаик, драматург, поэт, публицист, лауреат Нобелевской премии по литературе. Из-под его пера вышли следующие произведения: «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Раковый корпус».

Публицистическое эссе Солженицына «Жить не по лжи» было опубликовано в 1974 году. В статье драматург призывал «ни в чем не поддерживать лжи сознательно» и не писать «никаким способом, искривляющем правду».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх