На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Друзя и Бера отстранили. Итог игры с их участием в «Кто хочет стать миллионером» аннулирован

Знаток Александр Друзь и главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер отстранены от участия в этой программе, а также в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Такое решение приняли производители передач. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

«В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах «Кто хочет стать миллионером» и «Что? Где? Когда?», — сказали в пресс-службе.

Представители канала также отметили, что поступки Друзя и Бера являются неэтичными и недопустимыми. Своими действиями они «сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу „Кто хочет стать миллионером“». Кроме того, репутационный вред нанесен Первому каналу и телеигре «Что? Где? Когда?».

Гендиректор телекомпании «Красный квадрат» Илья Кривицкий заметил, что, хотя компания «очень ценит профессиональные качества Ильи Бера, руководство считает необходимым отстранить его от работы на неопределенный срок».

Кроме того, Кривицкий заявил, что результаты игры с участием Александра Друзя и Виктора Сиднева аннулированы. Также они не получат свой выигрыш.

В свою очередь, генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», почетный президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» и соавтор передачи Наталья Стеценко назвала ситуацию скандальной и затрагивающей передачу.

Она напомнила, что Друзь играет в программе с 1981 года и является любимцем зрителей.

«Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире. Надеюсь, что в конечном итоге конфликт так или иначе будет исчерпан», — пояснила Стеценко.

При этом она также подчеркнула, что из-за произошедшего Друзь временно отстранен от участия в программе.

Наталья Стеценко уточнила, что 17 февраля в эфире появится выпуск с участием Друзя, «но это тот редчайший случай, когда программа пойдет не в прямом эфире; по техническим и организационным причинам выпуск был записан 31 января».

Главный редактор «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер ранее сообщил о том, что Александр Друзь, руководствуясь желанием выиграть три миллиона рублей, пытался подкупить Бера. В качестве доказательства телевизионщик записал несколько разговоров со знатоком.

Бер якобы собирался вывести Друзя на чистую воду и для этого согласился на сделку с ним. Бессменный участник «Что? Где? Когда?» в случае победы в игре обещал Беру отдать треть выигрыша.

В итоге редактор дал Друзю только несколько правильных ответов и магистр ушел без большого выигрыша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх