На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Четыре трупа и один «мажор»: удастся ли избежать суда сыну депутата

10 августа в 22:15 по московскому времени на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба недалеко от города Волжский произошла ужасная авария: внедорожник Dodge Ram с красивым номером «111» выехал на встречную полосу и врезался в Honda Accord. Виновник аварии отделался порезами от разбившегося лобового стекла, во второй машине погибла целая семья — родители и две девочки.

22-летний виновник лобового столкновения задержан, решается вопрос о его аресте.

Очевидцы утверждают, что ДТП случилось из-за торопившегося водителя трехтонного джипа.

«Джип летел по встречной полосе и снес иномарку. Виновник ДТП — молодой парень — отделался порезами. В разбившейся иномарке ехала целая семья: отец, мать и двое деток. После аварии один ребенок был еще жив, но, когда приехала скорая, у него уже не было пульса. Вся семья погибла. Ужас. Страшно смотреть!», — рассказал один из видевших аварию водителей.

Некоторые свидетели происшедшего считают, что виновато плохое освещение. На «Танцующем» мосту произошла целая серия ДТП, после которых его осветили «клочками».

«Тут в городе-то освещение не блещет, а на дорогах вечером хоть глаз выколи. Когда нам сделают нормальное светодиодное освещение, аварий станет в разы меньше», — уверены пользователи соцсетей.

Говорят, после аварии рядом с дымящимися машинами завязалась драка. Ее причины неизвестны.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9821_5d3c7a9e9f882a2bfdd2605dbc57999f0e67cc44_800.jpg
Источник фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

33-летняя Кира, 39-летний Виталий Перчиевы, шестилетняя Вика и пятилетняя Катя, ехали на море. 11 августа Вике должно было исполниться семь лет.

Кира, сидевшая на переднем пассажирском кресле, работала продавцом, ее супруг Виталий — в автомастерской. Обычная семья, каких миллионы.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9822_49f7f307600f63504223d8f89510a7dd0aba96ed_802.jpg
Источник фото: «ВКонтакте»

Ренат Булатов, виновник ДТП, был известен как заместитель председателя волгоградского отделения «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) и участник предварительного голосования в Волгоградскую городскую Думу от «Единой России», состоявшегося 17 мая. Он активно вел странички в соцсетях, куда выкладывал фотографии с мероприятий, на которых побывал. Например, с форума «Территория смыслов на Клязьме».

Руководитель штаба Волгоградского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Василий Селезнев заявил, что знает о ДТП, виновником которого стал «его коллега» Ренат Булатов. Он также сообщил, что связался с родственниками погибших, чтобы оказать всю необходимую помощь.

«Ренат искренний и добрый человек. Организатор большого количества акций помощи пострадавшим в наводнениях, пожарах и других ЧС в регионе. Курировал всю деятельность связанную с помощью детским домам», — сообщил Селезнев в разговоре с «360».

Руководитель интернет-направления ВРО ВОО МГЕР Дмитрий Бакаев заявил «360», что Рената может охарактеризовать как ответственного человека, который реально помогал всем, кто к нему обращался.

«И деревья мог пойти посадить и гуманитарную помощь собрать пострадавшим. Самый обычный и простой парень и коллега. Об аварии ничего не могу сказать, об этом могут сказать лишь очевидцы. Как знаю из первоисточников, дорога достаточно темная на этом участке. С Ренатом с момента происшествия связи не было, других подробностей знать не могу», — отметил Бакаев.

Однако председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов сообщил, что членство Рената Булатова в организации после ДТП было приостановлено, хоть и призвал воздержаться от преждевременных выводов.

«В настоящий момент членство Булатова приостановлено. Если он будет признан виновным, он будет исключен из „Молодой гвардии“», — сказал Давыдов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9823_eFgTyIEUwFw-fit-700x700.jpg
Источник фото: Instagram

Волгоградцы не верят в то, что Булатов понесет заслуженное наказание. Они уверены, что «мажора» спасет от наказания его отец Анвер Булатов.

Интернет-портал «Блокнот — Волгоград» провел голосование среди читателей, в результате 88,8% заявили, что виновника ДТП «отмажут».

В регионе 56-летний Анвер Булатов известен даже лучше, чем сын. Он не только глава крестьянско-фермерского хозяйства, но еще и председатель Совета депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области, член партии «Единая Россия» и заместитель председателя региональной национально-культурной автономии татар Волгоградской области. Интернет-газете «Кривое зеркало» он заявил, что не собирается оправдывать и «отмазывать» сына от заслуженного наказания. Анвер Булатов передал родственникам погибшей семьи слова сочувствия.

«Переживаем не только мы. Ренат переживает не меньше. Он сейчас находится в СИЗО. Он осознает, что сотворил, ведь всю жизнь он старался помогать людям, а тут такое. Он не председатель „Молодой Гвардии“, он активист, спортсмен и студент. А машина, на которой он ехал, никаких четырех миллионов не стоит — это фермерская рабочая машина. Но все это никаким образом его не оправдывает», — заявил он.

К слову, помимо DODG 2008 года выпуска, участвовавшего в аварии, Булатову-старшему принадлежат еще три машины.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9824_bulatov.png
Источник фото: публичный доступ

Анвер Булатов является хозяином «колхозной МТС», насчитывающей восемь единиц сельскохозяйственной техники.

Согласно декларации о доходах, ему принадлежат жилой дом площадью в 489,7 квадратных метров и еще один на 54,8 квадратных метров, а также девять земельных участков почти на 1620 гектаров. В 2017 году его доход составил 4 732 636,72 рублей.

Учащийся в Волгоградском государственном университете на факультете юриспруденции Ренат Булатов работал в фермерском хозяйстве отца юристом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх