На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«По спецзаказу»: Лукашенко подарил Путину четыре мешка картошки

«По спецзаказу»: Лукашенко подарил Путину четыре мешка картошки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил российскому лидеру Владимиру Путину четыре мешка картошки, рассказала в эфире телеканала «Беларусь 1» пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт. Она также отметила, что в один из предыдущих визитов Лукашенко привез Путину сало.

«Картофель, насколько я знаю, был по спецзаказу, потому что когда-то, наверное, в полушутку, Александр Григорьевич [Лукашенко] спросил у Владимира Владимировича [Путина], что бы еще ему хотелось получить от президента Беларуси, от нашей всей страны, и ответ прозвучал именно так — ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало. Ну, за нами не заржавеет. Мы привезли четыре мешка этого картофеля», — рассказала секретарь главы белорусского государства.

По ее словам, в подаренных мешках был не один сорт картофеля, а четыре. Эйсмон уточнила, что один сорт предназначен для жарки, другой — для драников, еще один — для пюре, и последний сорт предназначался для запекания и отваривания. Секретарь главы Белоруссии добавила, что «там все было подписано».

Кроме того, Эйсмонт напомнила, что в один из предыдущих визитов белорусский лидер привез российскому президенту сало. Отметив при этом, что оно было «самое вкусное».

«Причем такое, не то чтобы какое-то специально сделанное, а просто — самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало», — рассказала пресс-секретарь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх