На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Роскачество выявило в рыбных консервах более половины поддельной сайры

После исследования Роскачества выяснилось, что больше половины рыбных консервов не содержит в себе настоящую сайру. Она найдена лишь у восьми торговых марок.

Роскачество провело исследование 53% рынка рыбных консервов и пришло к выводу, что зачастую вместо сайры используют более дешевые виды рыб, например сардины или тихоокеанскую сельдь. Причиной является стоимость сырья: сайра дороже тех же сардин более чем в семь раз.

При этом там, где она действительно есть, она стоит минимально 44,4 рубля за 100 граммов, но все равно федеральные сети предпочитают фальсификат. Сайра обнаружена только у этих восьми торговых марок: «Азбука моря», «Владимирский консервный завод», «Доброфлот», «Капитан Вкусов», «КитБай», «Мамоновский», «5 морей», «Примрыбснаб».

Как написал РБК, Роскачество попросило разобраться в ситуации Генпрокуратуру.

По словам врача-диетолога и нутрициолога Анны Белоусовой, в целом рыбные отравления считаются одними из самых тяжелых — и неважно, как была обработана рыба. Если в ней были токсины, то отравление произойдет. При нем повышается вероятность глистной инвазии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх