На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Космонавт Сергей Рыжиков «короновал» нового командира МКС. Видео

Российский космонавт Сергей Рыжиков передал командование Международной космической станцией американскому астронавту Шэннон Уокер и подарил ей бумажную корону. Видео «коронации» появилось на официальном канале YouTube-канале Роскосмоса.

Пересменка экипажей прошла ночью 16 апреля. Длительная экспедиция, в которой принимали участие космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс, стала уже 64-й по счету. Теперь они вернутся на Землю, которую покинули в октябре 2020 года.

Возглавлял смену Сергей Рыжиков. Он и Шеннон Уокер подписали акт передачи полномочий. Церемония завершилась ударами в корабельный колокол. Помимо этого, российский космонавт подарил новому командиру МКС бумажную корону.

Рыжиков, Кудь-Сверчков и Рубинс вернутся на Землю на борту корабля «Союз МС-17». Посадка запланирована на 17 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх