На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Квартиры в Москве летом подорожают на 5-10% — эксперты

Цены на недвижимость в Москве не упадут летом. Эксперты предсказывают рост стоимости квартир на 10% как на вторичном, так и на первичном рынках. От подорожания не спасет отмена льготной ипотеки.

Совладелица инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова в беседе с «Российской газетой» отметила, что причиной повышения стоимости недвижимости Москве станет рост цен на стройматериалы, такие как бетон и металл.

По мнению генерального директора Агентства инвестиций в недвижимость Москвы Валерия Летенкова, стоимость первичного жилья, наоборот, упадет на 5%. А вот вторичная недвижимость дешевле не станет. Это связано с сокращением количества объектов на продажу. Специалист отметил, что сейчас готовые квартиры продаются на пределе возможных цен.

«Особенно на этом фоне подорожали „однушки“. Думаю, что двухкомнатные квартиры могут вырасти на 5%, а трехкомнатные — на 2-3%. Оговорюсь, при условии, что ситуация в стране и экономике кардинально не изменится», — отметил Летенков.

Застройщики, по мнению владелицы агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс, могут предложить москвичам при покупке квартиры в строящем доме различные акции. Например, машино-место в подарок или субсидирование процентных ставок по ипотеке. Также может появиться возможность купить квартиру в новостройке в рассрочку от трех до пяти лет без переплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх