На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Удавить пидараса!Блогер Юрий Хован...
  • АндрейБорков
    А зачем это персонаж приедет в РФ? Кто это вообще такой? Что с ним можно обсуждать и решать? Вопросов много, а ответ ...Глава МАГАТЭ Грос...
  • radiofree RF
    Не омолаживалась,глядишь годков 40 прожила бы.Пациентка в Москв...

Порошенко назвал «ряжеными» участников «Бессмертного полка». Видео

Президент Украины Петр Порошенко произнес речь в честь Дня победы над нацизмом. Во время выступления, транслировавшегося на телеканале «112 Украина», он назвал участников международной акции «Бессмертный полк» «ряжеными».

«Победа над нацизмом 74 года назад — это не повод водить ряженые „Полки Бессмертных“ по всему миру», — поделился своим мнением украинский лидер.

Он отметил, что ни у кого нет права вводить монополию на эту победу. За минувшие пять лет на Украине сформировался «свой ритуал празднования Дня победы во Второй мировой войне, приближенный к общеевропейской традиции». Президент убежден, что многие его соотечественники выросли на «тщательно отретушированной версии Великой Отечественной войны». По мнению Порошенко, раньше многие страницы истории «очень усердно и старательно скрывались и замалчивались».

«За время независимости мы ничего не забыли и ничего не изменили из того, что было правдой», — отметил украинский глава.

Это не первый случай, когда Петр Порошенко оскорбительно отзывается об акции «Бессмертный полк». В 2018 году накануне Дня Победы он заявил, что это часть «гибридной войны», которую ведет Россия против Украины.

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая 9 мая проводится в ряде стран мира. Люди с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, проходят по улицам своих городов. Родиной акции является Россия. Впервые «Бессмертный полк» прошел в 2012 году по улицам Томска. С 2015 году акция получила официальный статус общероссийской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх