На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

«Русская народная шушлайка»: пользователи японского авто‐аукциона наткнулись на отечественную «Ниву»

Пользователи одного из японских автомобильных аукционов, через которые подержанные машины продаются в другие страны, наткнулись на любопытный лот: LADA 4×4, — в народе «Нива», — выпущенную в 2001 году в классическом трехдверном исполнении.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/14844_aeac3503-ff9e-48d6-9f1b-3b92b9cb4e7f.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Из аукционного листа следует, что машина наездила по Японии 37 300 километров, что относительно мало для 17-летнего автомобиля. Это подтверждает и оценка японских авто-инспекторов — «4B». Это означает, что машина в хорошем техническом состоянии, есть лишь пара огрехов по «косметике»: царапины на левой и правой сторонах авто. «Нива» оснащена пятиступенчатой коробкой передач в связке с классическим двигателем объемом 1,7 литра.

Пользователи соцсетей не поскупились на шутки из серии «Это депортация на историческую родину», однако красноярский автобизнесмен Евгений уверен, что машина в Россию не попадет.

«Кому она тут нужна, да еще дороже рынка? Пошлина будет такой, что дешевле купить ее здесь, в любом городе. Если бы это еще была советская, экспортная, европейская версия „Нивы“ — другое дело. Такие машины ценятся как качественный раритет. А это наша русская народная шушлайка, выпущенная в России в 2001 году и купленная каким-то японским фанатом», — рассказал Евгений.

Он также выразил уверенность, что машина легко найдет своего владельца где-нибудь в Пакистане или Сирии, где сейчас активно закупаются машины именно с японских аукционов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/14845_photo5291848305577404706.jpg
Источник фото: jalnec.kakurezato.com

Что же касается японцев-обладателей LADA 4×4, то в этой стране даже существует клуб фанатов этой машины. Ежегодно они устраивают встречи, очень похожие на тусовки российских джиперов: обязательный выезд на природу, палатки, костер. Только вместо привычных шашлыков японские «нивоводы» готовят более привычные их национальной кухне блюда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх