На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Генпрокуратура: Шестун готовил провокации в СИЗО

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун готовил провокации в отношении сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры. Такое заявление сделал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, сообщил «Интерфакс».

По словам представителя ведомства, в ходе оперативных мероприятий удалось перехватить переписку Шестуна с доверенными лицами, где говорилось, что он готовит провокации в отношении ряда должностных лиц прокуратуры и правоохранительных органов.

Кроме того, именно там бывший муниципальный чиновник изложил свой план по инсценировке суицида, чтобы попасть в медицинское учреждение. По словам Куренного, там у Шестуна уже налажены связи с работниками, которые помогли бы подделать справки о его психическом состоянии. Все это он намеревался сделать, чтобы затянуть судебный процесс и избежать ответственности за свои действия.

«Частью этого плана является информационная кампания по очернению высокопоставленных лиц из числа руководства федеральных органов исполнительной власти», — подчеркнул Куренной.

Он напомнил, что представитель Генпрокуратуры поддержал ходатайство следствия о продлении Шестуну срока ареста.

Ранее суд заочно арестовал подельника бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна — предпринимателя Сергея Самсонова.

По версии следствия, Шестун на протяжении шести лет, с 2008-го по 2014 год, вывел из муниципальной собственности четыре участка земли и передал их частной организации. Общий ущерб составил 62 миллиона рублей.

В ходе расследования следователи узнали, что Шестун и его подельники Самсонов и Криводубский, а также все их родственники владели имуществом на сумму 2,2 миллиона рублей. Прокуратура подала иск, в котором потребовала изъять в пользу федерального бюджета их имущество на 10 миллиардов рублей, так как в ходе проверки они не смогли доказать легальность происхождения активов.

Шестуну грозит до 10 лет лишения свободы. Свою вину он не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх