На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

«Четыре часа назад отношения были худшими за всю историю, но теперь все изменилось». Главное о встрече Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин встретился с американским лидером Дональдом Трампом в столице Финляндии ‐ городе Хельсинки. Эту встречу ждали многие, поскольку она могла снять напряжение, накопившееся между странами. Во время саммита главы государств обсудили множество разных тем. О главном ‐ в материале «360».

Встреча Путина и Трампа началась около 14:00 по московскому времени. Обменявшись парой слов и сделав совместную фотографию с президентом Финляндии, лидеры более двух часов вели двусторонние переговоры в закрытом режиме. После этого стороны перешли к переговорам в расширенном составе и закончили встречу пресс-конференцией.

Итоги чемпионата мира по футболу

Американский президент признал чемпионат мира по футболу, который завершился в России накануне, одним из лучших в истории. Он рассказал, что лично наблюдал за спортивными баталиями.

«Господин президент, прежде всего я хотел бы поздравить вас с превосходным проведением чемпионата мира — одного из лучших в истории, как это все отмечают. Это были потрясающие игры и все прошло здорово. Поздравляю вас с этим», — заявил Трамп.

Надежда на теплые отношения

И Владимир Путин, и Дональд Трамп отметили, что отношения между странами могут наладиться, поскольку нет причин для ненависти. Российский президент добавил, что Холодная война уже давно закончилась, мир изменился. Однако он признал, что между государствами есть определенные проблемы, которые мешают хорошим отношениям.

По словам Путина, основные камни преткновения, которые есть на текущий момент между США и РФ, — это опасная разбалансировка механизмов международной безопасности, стабильности, региональные кризисы, угроза терроризма, криминалитет, рост проблем в мировой экономике, а также экологические риски.

Он подчеркнул, что решить эти проблемы удастся только при условии совместного сотрудничества.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/7294_0WDgnOAWtzEeq98ZGlrLSgoPgHLGjjAL.jpg
Источник фото: официальный сайт Кремля

Оружие и противодействие терроризму

Россия и США успешно сотрудничают в сфере кибербезопасности, отметил Владимир Путин. В частности, специалисты из обеих стран работали в тесной связи друг с другом во время чемпионата мира по футболу. В связи с этим, подчеркнул президент, Россия предложила США воссоздать рабочую группу по антитеррору, чтобы сотрудничество спецслужб было системным.

Также шла речь и о проработке военно-политического комплекса.

«Считаем необходимой дальнейшую совместную работу по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье: это продление действия Договора о стратегических наступательных вооружениях, опасная ситуация вокруг развития элементов глобальной системы американской противоракетной обороны, выполнение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и тематика размещения оружия в космосе», — подчеркнул Владимир Путин.

«Охота на ведьм»

Россия готова помочь США в расследовании «охоты на ведьм» — так Дональд Трамп называет обвинения в российском вмешательстве в американские выборы. Россия готова рассмотреть любые материалы, которые будут являться доказательствами вмешательства России в выборный процесс, заявил российский лидер.

«Президент Трамп в очередной раз затронул тему так называемого „российского вмешательства“ в избирательные процессы в США. Мне пришлось повторить то, что говорил уже неоднократно, в том числе и на личных встречах с президентом: что российское государство никогда не вмешивалось и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела, в том числе, выборные процессы», — сказал Владимир Путин.

Экономическое сотрудничество

Российский президент отметил, что особое внимание на саммите США и РФ было уделено экономике. По его словам, деловые круги обеих стран заинтересованы в сотрудничестве — это показал в том числе Петербургский международный экономический форум, который прошел в мае, на него приехали свыше 500 американских бизнесменов.

«Чтобы содействовать развитию взаимной торговли и инвестиций, мы с президентом Трампом договорились о создании группы высокого уровня, которая объединила бы капитанов российского и американского бизнеса. Предприниматели лучше знают, как выстраивать взаимовыгодную кооперацию. Пусть подумают, что можно сделать, и сделают свои предложения на этот счет», — сообщил Владимир Путин.

Мяч для Трампа-младшего

В конце встречи президент России преподнес Дональду Трампу символический подарок — футбольный мяч завершившегося накануне мундиаля в России. Путин отметил, что «теперь мяч на его (Трампа — прим.ред.) стороне». Кроме того, российский лидер напомнил, что США станет страной-хозяйкой чемпионата мира в 2026 году.

Трамп поблагодарил своего российского коллегу за подарок и пообещал, что подарит мяч своему сыну. Остаток встречи подарок провел в руках первой леди США Меланьи Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх