На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Русская девушка рассказала иностранцу о постыдной традиции россиян. Инструкция, как прослыть тупой

Пост русскоговорящей девушки из Канады о Масленице разгневал пользователей Twitter, а некоторых просто оставил в недоумении. Автор твита заявила, что ей очень стыдно за этот праздник. Поддержать землячку не спешили и обозвали тупой, ведь в других странах есть обычаи в разы страннее.

Девушка по имени Анастасия Линская написала в Twitter, что ей было стыдно рассказывать канадскому другу о Масленице. «Пришлось объяснять, что в самой „великой стране в мире“ в 2019 году люди собираются, чтобы сжечь чучело, петь песни под это и есть блины», — написала она. Позднее девушка закрыла аккаунт, и можно понять, почему.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/03/30419_photo_2019-03-11_11-28-52.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Какое же возмущение вызвал пост у тех, кто знаком с обычаями других стран. Хотя такие познания можно считать вполне заурядными. Так девушка прослыла тупой.

Отсылки к празднику в честь Гая Фокса появлялись чаще всего. Каждый год, ночью 5 ноября, британцы запускают фейерверки и жгут костры. Эта традиция появилась после провального заговора в 1605 году. Тогда группа католиков хотела взорвать Парламент Великобритании, но один из участников предупредил власти. Гая Фокса задержали и казнили через повешение. Во время праздника принято сжигать его чучело.

Девушке напомнили и о самом настоящем аналоге Масленицы, который празднуют на Западе: Марди Гра, или «жирный вторник». Во время гуляний жители франкоязычных стран и некоторых городов США переодеваются в костюмы и обвешиваются бусами. Это яркий праздник, о котором знают во всем мире.

Более того, люди придумывают странные обычаи и по сей день. Причем в них также можно увидеть отсылки к Масленице. Например, фестиваль Burning Man (в переводе с английского — «горящий человек»). Он проводится в течение восьми дней в США в конце августа — начале сентября. На фестивале люди сжигают огромную конструкцию в виде человека.

Некоторые просто пытались задеть автора поста за ненужное чувство стыда, ведь традиции — это весело.

А в Канаде сам министр обороны может вызвать смешанные чувства. Наверняка автор возмутившего всех поста не знает, что главный военный страны исповедует сикхизм и носит соответствующий головной убор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх