На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Учительница из Перми отказалась вызывать скорую ученику, потерявшему сознание

Учительница из школы в Кировском районе Перми отказалась вызывать скорую помощь ребенку, которого избили сверстники. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье.

Вопиющий случай произошел в апреле текущего года. Учительница не стала вызывать скорую помощь ребенку, который потерял сознание после того, как его избили сверстники. Она сама не оказала ему медицинскую помощь. Женщина отхлестала школьника по щекам и посадила, что делать в таком состоянии нельзя. Фельдшер также не положил мальчика на кушетку.

Врачей вызвала мать ребенка, которая приехала в школу. После того, как женщина обратилась в полицию, учительница начала угрожать, что напишет на школьника «соответствующую характеристику».

После произошедшего бабушка избитого мальчика обратилась к уполномоченному с жалобой на педагога. После проверки учительнице объявили дисциплинарное взыскание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх