На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Поселения Одинцовского района планируют объединить с городским округом Звенигород

Звенигород планируют объединить с Одинцовским районом. При этом льготы жители сельских поселений не потеряют. Законопроект уже поддержало правительство Московской области.

Преобразование районов в городские округа в области начали еще четыре года назад. Такая оптимизация позволяет сэкономить бюджетные деньги и направить их на социальные нужды. Сейчас в Подмосковье осталось всего лишь 10 муниципальных районов.

«Остальные муниципальные районы, начиная с 2014 года и до настоящего момента, прошли путь формирования городского округа. Переход к модели местного самоуправления „городской округ“ доказал свою эффективность. Сейчас вопросы преобразования решаются достаточно быстро», — сказала Мария Нагорных, заместитель председателя правительства Подмосковья, руководитель ГУ территориальной политики Московской области.

Законопроект на рассмотрении в Московской областной думе, окончательное решение за депутатами. Об этом рассказали на заседании Президиума Совета муниципальных образований. Это первая встреча обновленного состава и с новым председателем — главой городского округа Кашира.

«Обсуждены были несколько принципиальных вопросов. Один из злободневных — это о раздельном вывозе мусора, который ждет нас с 1 января. Это единственный возможный и эффективный путь, не сказать, что это новое, мы все часто встречаемся. В данном случае есть возможность получать срез коллективного разума», — сказал Алексей Спасский, председатель совета муниципальных образований Московской области.

Еще главы муниципалитетов проголосовали за создании в области ТОС — территориального общественного самоуправления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх