На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Минтруд подсчитал работающих пенсионеров в России

Приблизительно 7,3 миллионов пенсионеров России продолжают ходить на работу. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин в ходе встречи министров труда стран G20 в Японии. Главной темой форума стала проблема трудоустройства в связи с продолжающимся старением общества.

Глава Минтруда рассказал с трибуны форума о проведенном в России чемпионате по рабочим профессиям для граждан предпенсионного возраста «Навыки мудрых». Соревнования были проведены по стандартам WorldSkills. Также министр отметил действующую в России с 2019 года программу профессионального обучения лиц предпенсионного возраста — под нее попали действующие работники организаций и ищущие работу граждане, обратившихся в органы службы занятости.

На организацию обучения пенсионеров и граждан предпенсионного возраста из федерального бюджета ежегодно выделяется по пять миллиардов рублей, поделился министр. Ежегодно обучение будут проходить не менее 75 тысяч возрастных россиян.

Как заявил министр, в России «работают более 95% экономически активного населения». Это достойные цифры, особенно на фоне того, что уже через несколько лет средняя продолжительность жизни в России достигнет 80 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх