На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Мы  только и слышим или читаем  могут, сделаем, накажем. Нам сегодня даже есть чему поучиться у  украины. Они не расп...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Они показали миру истинное нутро и лицо америки (большой буквы не заслуживает)Политолог Блохин ...

Касперская объяснила, почему опасность казанского стрелка невозможно было выявить по соцсетям

Планы Ильназа Галявиева, убившего девять человек в казанской школе, невозможно было вычислить заранее через социальные сети. Об этом заявила президент компании Info Watch Наталья Касперская.

Эксперт объяснила, что по профилю пользователя, если он каким-то образом скрывает данные о себе, получить обширную информацию невозможно. По ее словам, характерный пример этого — нападение Галявиева на школу в Казани, сообщило РИА «Новости».

«Очень много что можно вычислить по изображениям, картинкам, которые пользователи либо выкладывают в соцсети, либо перепощивают, что они лайкают, что они постят, чем они интересуются. И по сообщениям можно выяснить», — пояснила она.

Касперская обратила внимание, что все это работает только в случае, если речь идет о среднестатистическом активном пользователе.

«Тот, который не соблюдает меры безопасности, бездумно выкладывает все», — заключила глава Info Watch.

Галявиев прямо перед массовым убийством в гимназии успел завести Telegram-канал, где написал о своих планах. Создатель мессенджера Павел Дуров позже объяснил, почему канал был заблокирован не сразу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх