На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Против TikTok в Британии подали иск за сбор личных данных детей

Бывший детский омбудсмен в Британии Энн Лонгфилд подала иск против компании TikTok. Она обвинила платформу в незаконном сборе личных данных несовершеннолетних пользователей.

«Мы не говорим, что TikTok — это не весело. Семьям это нравится. Это было что-то действительно важное за время изоляции, это помогало людям поддерживать связь, они получали массу удовольствия. Но я считаю, что цена, которую нужно заплатить за это, не должна быть такой», — передало издание The Guardian ее заявление.

Она отметила, что ни родители, ни дети не знали о сборе компанией их личной информации, которую, по ее мнению, была передана другим для получения финансовой выгоды.

В судебном иске отмечено, что TikTok берет личную информацию детей без предупреждения, прозрачности или необходимого согласия, требуемого законом. Дети и их родители не знают, что происходит с их личной информацией. Лонгфилд считает, что только в Великобритании могли пострадать более 3,5 миллиона несовершеннолетних.

Лонгфилд, считает, что возбуждение уголовного дела против TikTok может стать основой для введения ответственности компаний социальных сетей по отношению к личным данным детей.

В TikTok на иск от бывшего детского омбудсмена заявили, что обвинения не имеют оснований.

«Конфиденциальность и безопасность являются главными приоритетами для TikTok, и у нас есть надежные политика, процессы и технологии, которые помогают защитить всех пользователей, и подростков в частности», — заявил представитель компании.

В TikTok подчеркнули, что будут защищаться в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх