На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Нафтогаз» отреагировал на поставленные РФ условия по транзиту газа

Россия пообещала сохранить транзит газа через Украину на экономически выгодных условиях при урегулировании споров между «Газпромом» и «Нафтогазом». В украинской компании отнеслись к этому скептически.

Свое мнение по поводу позиции Москвы высказал в Facebook глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. По его мнению, у компании должна остаться возможность подать в суд на «Газпром».

«Озвученные Россией тезисы доказывают правильность подхода, который был выбран командой „Нафтогаза“. Мы должны сохранить возможность судиться с „Газпромом“, если российская сторона не выполнит своих обещаний», — написал Коболев.

Он заметил, что по новой модели разделения ГТС права компании по уже поданным судебным искам тоже обязательно нужно сохранить. Ее выбор глава «Нафтогаза» назвал «критически важным».

В конце 2019 года заканчивает свое действие договор о транзите российского газа через территорию Украины. Переговоры о новой сделке ведутся с участием Москвы, Киева и Еврокомиссии.

На последней встрече, которая состоялась в Брюсселе в январе наступившего года, достичь каких-либо договоренностей так и не удалось. Со стороны Европы поступало предложение заключить соглашение более чем на 10 лет. Российские власти, в свою очередь, не раз напоминали, что и впредь будут транспортировать голубое топливо «при условии конкурентоспособности украинской газотранспортной системы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх