На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Организатор похода на Эльбрус уточнил число человек в группе

В составе группы альпинистов, которая попала в непогоду на Эльбрусе, было 20 человек, а не 19. Об этом организатор похода Денис Алимов сообщил «Интерфаксу».

В группе было 16 участников, а также четыре гида: двое старших и двое помощников. Один из гидов-помощников рассказал, что в четверг, около 10:00, одной из участниц восхождения стало плохо и, когда группа двинулась на вершину, он спустился с этой девушкой ниже. Впоследствии она потеряла сознание. Гид попытался привести ее в чувство, но она умерла у него на руках.

«Это произошло в 11:15, он ее зафиксировал на седловине у тропы, обозначил ее место рюкзаком и стал дожидаться группы», — рассказал организатор.

Позднее гид-помощник заметил, что никто из группы не спускается. Он понял, что что-то произошло, погода между тем ухудшилась. Он сообщил о случившемся, и на место выдвинулись спасатели.

Группа альпинистов в четверг взошла на Эльбрус на высоту 5400 метров. Вскоре после ухудшения погодных условий участники похода запросили помощь спасателей. Пятеро, по последним данным, погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх