На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Иран решил сам изучать данные черных ящиков украинского Boeing

Иран не отправлял бортовые самописцы Boeing 737, разбившегося под Тегераном, на Украину и продолжает их изучение. Глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар опроверг, что в Тегеране решили отправить черные ящики в другую страну.

«Мы пытаемся расшифровать черные ящики здесь, в Иране; в противном случае мы можем выбрать Украину или Францию, но пока нет решения отправить их в другую страну», — сказал Резайефар, его цитирует агентство IRNA.

Ранее Резайефар сказал, что у Ирана нет технологий, необходимых для расшифровки самописцев, и они отправят их для исследования во Францию. Он также утверждал, что черные ящики могут быть повреждены.

Крушение Boeing 737-800 авиакомпании МАУ, летевшего из Тегерана в Киев, произошло сразу после взлета утром 8 января после того, как иранские военные по ошибке выпустили в него ракету. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Большинство жертв катастрофы — граждане Ирана, Канады и Украины.

19 января на Украину доставили тела погибших в авиакатастрофе. С 13:00 в киевском аэропорту «Борисполь» проходит прощание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх