На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

СМИ: пострадавший украинский моряк рассказал о приказе стрелять по кораблям России

Пострадавший украинский моряк Андрей Артеменко, находившийся на судне «Бердянск», рассказал родным подробности своего задания перед выходом в море, в том числе о распоряжении ВМС Украины стрелять по российским кораблям. Об этом сообщил «Информатор» со ссылкой на родственников моряка.

Родные Артеменко узнали, что их сын находился на судне «Бердянск» только из новостей. Они рассказали, что моряков ВМС Украины отправили в море в пятницу, 23 ноября. По их словам, перед заданием украинские моряки отдали по требованию мобильные телефоны, которые спрятали в сейфы. Им также запретили сообщать близким какие-либо подробности плавания.

По словам его девушки Марины, перед выходом в море ВМС Украины отдали распоряжение морякам стрелять по российским кораблям.

25 ноября военные корабля ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили границу РФ. Они двигались в сторону Керченского пролива, совершая опасные маневры и игнорируя требования остановиться. Погранслужбы ФСБ и Черноморского флота РФ задержали суда с применением оружия. Из 24 военнослужащих двое оказались сотрудниками Сил безопасности Украины (СБУ).

В результате задержания пострадали три рядовых моряка в возрасте 19, 20 и 24 лет. Их состояние оценивается как стабильное.

Россия возбудила уголовное дело по факту незаконного пресечения границы РФ. Украина, в свою очередь, ввела в стране военное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх