На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Немецкие СМИ предложили отказаться туалетной бумаги, чтобы избежать катастрофы

Полностью отказаться от использования туалетной бумаги и найти альтернативный способ личной гигиены призвала немецкая журналистка Лара Тиде в своей статье. Оказалось, что туалетная бумага производится не из вторсырья, а из специально вырубленных деревьев. Материал опубликовало издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на оценку института исследования рынка.

В качестве примера расточительства древесины Тиде, основываясь на данные института исследования рынка, приводит статистику — среднестатистическая семья в Германии расходует за год 93 рулона туалетной бумаги.

Ее изготавливают исключительно из древесины деревьев, которые вырубают в Южной Америке, а не из макулатуры. Продолжение использования туалетной бумаги, по мнению журналистки, может привести к экологической катастрофе.

Опыт азиатских стран показывает, что в повседневной жизни вполне можно обойтись без туалетной бумаги. В качестве главного гигиенического средства, которое может остановить вырубку лесов, Тиде называет простую воду. Именно ее используют жители многих стран на планете вместо туалетной бумаги. Журналистка уверена, что это гораздо гигиеничнее и экологичнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх