На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Депутат Госдумы высказалась об инициативе ввести соцнорму в 300 кВт/ч в месяц

Председатель комитета Госдумы по жилищному строительству и ЖКХ Галина Хованская в эфире НСН высказалась об инициативе российского правительства ввести соцнорму в 300 кВт/ч в месяц. Об этом сообщило ИА НСН.

«Совершенно занижены эти нормативы, и народ взвыл. Особенно те, у кого электропечи, а не газовые плиты. Они же хотят еще и по электроплитам выровнять. Вот это будет вопль!» — обозначила депутат.

Она пояснила, что электроплита потребляет достаточно много электроэнергии, в особенности, когда подключается духовка. По словам Хованской, она бы согласилась с нормативом 300 кВт/ч лишь в том случае, если бы по этому нормативу рассчитывали льготы и субсидии.

«А у нас в Москве норматив на электроэнергию — 50 кВт/ч. Как и во Владимирской области — очень заниженные цифры. Это только лампочки. Больше никаких электроприборов: ни утюгов, ни стиральных машин, ни пылесосов. Это просто нечестный подход. <…> Энергетики ищут деньги. НДС подняли, они хотят свои убытки таким образом компенсировать», — подытожила парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх