На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт: экзоскелет в системе «Ратник» превратит российского солдата в универсального

Военный эксперт Алексей Леонков назвал представленный на «Армии-2018» экзоскелет «солдата будущего» прорывной технологией, способной открыть огромные перспективы. Об этом сообщило ФБА «Экономика сегодня».

«Солдату требуется некий „помощник“ — специальное устройство, которое дает возможность бойцу нести больше, дольше и дальше полезный груз, который пригодится для обустройства в полевых условиях и для ведения полевых действий. Это устройство называется экзоскелетом», — сказал Леонков.

Он добавил, что солдат с такой экипировкой получает ошутимое преимущество. Кроме того, ранение на поле боя становится не таким фатальным.

«В перспективе отдаленного будущего все же должны появиться устройства с применением электрических систем, их недостатком будет необходимость переноса самих батарей и их регулярной зарядки», — заключил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх