На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Канадского экс‐дипломата задержали в Китае

Китайские власти задержали канадского экс-дипломата Майкла Коврига, в данный момент работающего в неправительственной организации «Международная кризисная группа» (МКГ), сообщил Reuters.

«Международной кризисной группе» известно о сообщениях, что ее старший советник по Северо-Восточной Азии Майкл Ковриг был задержан в Китае», — сказали в МКГ.

Там отметили, что делают все возможное, чтобы получить все данные о произошедшем и узнать местонахождение Майкла. МКБ собирается «поскорее его освободить». В чем именно подозревают задержанного в Китае канадца, на данный момент не ясно.

Ранее в Канаде задержали гражданку Китая — финдиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Накануне ее отпустили под залог в 10 миллионов долларов дожидаться экстрадиции в США, если такой запрос будет направлен.

Замруководителя пресс-службы Госдепа Роберт Палладино отреагировал на задержание в Китае гражданина Канады Майкла Коврига, пишет The Washington Post. Он отметил, что Вашингтон осуждает «все формы произвольного задержания», сообщила «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх