На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Волкер рассказал о «личной вражде» Путина и Порошенко

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что между президентом России Владимиром Путиным и его украинским коллегой Петром Порошенко возникла «личная вражда». Об этом сообщил РБК со ссылкой на заявление Волкера на видеобрифинге для журналистов.

«Я думаю, что это правда — на самом деле это не только правда, это то, что сказала сама Россия, — что они хотят видеть Порошенко побежденным, и это просто факт», — сказал Волкер.

Спецпредставитель Госдепа отметил, что, скорее всего, Россия не определила конкретного кандидата на украинские выборы для выражения ему своей поддержки.

Он подчеркнул, что Вашингтон также не поддерживает какого-либо определенного кандидата. По словам Волкера, США выступают за «восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», а также за «принципы прочных демократических институтов».

Кроме того, спецпредставитель Госдепартамента заявил, что от Украины ожидают продолжения прозападного курса.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта этого года. Сейчас в избирательной кампании участвуют 39 кандидатов. Согласно результатам опросов, лидером гонки остается шоумен Владимир Зеленский. Второе и третье место заняли глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и действующий лидер страны Петр Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх