На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Страдающий аутизмом мальчик умер в захламленной квартире. Что известно о громком деле

Страдающий психическим расстройством семилетний мальчик скончался 12 марта от остановки сердца в захламленной квартире на юго-востоке Москвы. Столичная прокуратура проводит проверку по факту смерти ребенка. Позже стало известно, что расследование смерти мальчика-аутиста продолжится в рамках уголовного дела. Что известно о страшном деле — в материале «360».

В настоящее время перед следователями стоит задача установить, действительно ли к ребенку не пускали врачей, а квартира, где мальчик проживал, была завалена мусором.

Гибель ребенка

«Лефортовская межрайонная прокуратура города Москвы проводит проверку по факту смерти малолетнего мальчика в квартире на юго-востоке столицы», — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник, 18 марта.

В официальном сообщении также отметили, что труп семилетнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти был обнаружен утром 12 марта в квартире одного из домов по Шарикоподшипниковской улице. При жизни ребенок страдал аутизмом, задержкой интеллектуального и речевого развития.

По предварительным данным, он проживал в квартире вместе с мамой и бабушкой. Отмечается, что он получал медицинскую помощь, необходимый уход, а также наблюдался у врачей. Об этом сообщила старший помощник ГСУ СК по столице Юлия Иванова, ее слова цитирует РИА «Новости».

Как ранее сообщал Telegram-канал Mash, мать мальчика якобы почти не появлялась дома, а бабушка каждый день приносила в дом по мешку с мусором.

Сейчас следователи проверяют информацию о том, получал ли проживавший с мамой и бабушкой ребенок медицинскую помощь, необходимый уход и наблюдался ли у врачей.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления <…> „Причинение смерти по неосторожности“ по материалам ранее проведенной доследственной проверки», — цитирует агентство слова Ивановой.

По данным следствия, утром 12 марта женщина вызвала скорую для сына, страдающего аутизмом и являющегося ребенком-инвалидом, из-за ухудшения его здоровья. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика.

«При визуальном осмотре тела погибшего мальчика признаков насильственной смерти не обнаружено. По словам матери, ребенок получал специализированное лечение и наблюдался у врачей», — отметила Иванова.

К выяснению обстоятельств смерти семилетнего инвалида подключилась уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом в Facebook сообщила ее пресс-служба.

Соседи семьи рассказали «360», что ребенок не выходил из квартиры и не посещал детский сад. По их словам, в дом не могли попасть ни участковый, ни отец мальчика.

Соседи никогда не слышали ребенка

Как рассказали о семье соседи по квартире, куда 1,5 года назад приходили представили органов опеки, которые разыскивали мать ребенка-аутиста, его никогда не было слышно.

«Где-то года полтора назад приходили к нам из органов опеки, пытались разыскать мать. Я ее видела после этого. Сказала, что ей интересуются из органов опеки. На что она ответила: „Это из-за бывшего мужа, отца ребенка, он просто заинтересован в том, чтобы мне насолить, лишить меня прав“, — что якобы с ребенком все в порядке, он просто здесь не проживает, а проживает в другом месте. Девушку регулярно вижу, но она ведет ночной образ жизни», — приводит телеканал РЕН ТВ слова собеседника, соседа семьи.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Мальчик скончался от остановки сердца, что именно повлекло ее, установят эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх