На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

СМИ: бортпроводник SSJ100 погиб, пытаясь открыть заднюю дверь

Бортпроводник Sukhoi Superjet 100 Максим Моисеев погиб, до последнего спасая пассажиров из горящего самолета. Он пытался открыть дверь в хвостовой части лайнера.

Как сообщил ТАСС источник в авиакругах, пассажиры покидали горящий самолет через переднюю дверь по надувному трапу, а Моисеев пытался открыть заднюю дверь, чтобы спасти тех, кто вместе с ним находился в хвостовой части.

«Он пытался открыть заднюю дверь для оперативной эвакуации пассажиров из хвостовой части, которая горела. У него не получилось, он начал помогать людям покинуть горящий самолет», — рассказал собеседник агентства.

Бортпроводник до последнего оказывал помощь пассажирам и погиб. Кроме него, жертвами ЧП стали 40 человек. Всего на борту находились 78 человек.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» вечером 5 мая при выполнении рейса из Москвы в Мурманск экстренно вернулся в Шереметьево, где совершил жесткую посадку. Из-за сложных метеоусловий самолету удалось сесть только со второй попытки. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх