На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Япония назвала условия для мирного договора с Россией

Токио намерен вести переговоры по подписанию мирного договора с Россией на основе решения вопроса Курильских островов, сообщил RT. Позиция неизменна, заявили в МИД Японии.

Президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, предложил премьер-министру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор. Российский лидер предположил, что подписать соглашение можно еще до конца 2018 года.

Президент заметил, что переговоры по вопросу заключения мирного договора страны ведут уже в течение 70 лет. Российский глава заявил, что он согласен на подписание договора «без всяких предварительных условий».

Синдзо Абэ попросил в ответ Владимира Путина подтвердить свои намерения перед большой аудиторией ВЭФ-2018. Премьер-министр Японии при этом добавил, что Япония и Россия несут ответственность за будущие поколения.

«Мы несем ответственность за то, чтобы полностью убрать из Северо-Восточной Азии весь послевоенный пейзаж и изменить будущее, наполнив его надеждой», — сказал он. Абэ пояснил, что потомки не должны испытывать дискомфорт из-за тупика в российско-японских отношениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх