На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Кузнецова позвонила россиянке, попросившей не бросать ее сына в случае смерти

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова по телефону побеседовала с жительницей Казани, которая при помощи средств массовой информации попросила сограждан не бросать ее маленького сына, если ее не станет. Сама женщина находится в хосписе. Информация об этом появилась в Instagram омбудсмена.

«Когда узнала об этой истории, не могла не позвонить: через средства массовой информации женщина обратилась ко всем неравнодушным людям с просьбой не бросать ее сына, если вдруг ее не станет. У неё практически нет родственников», — написала Анна Кузнецова на своей странице в Instagram.

По ее словам, 6-летний ребенок сейчас находится со своей тетей. Возникли трудности с оформлением документов о добровольной опеке. Тетя с трудом оплачивает съемное жилье, у нее есть трудности с отправкой ребенка на подготовку к школе, оплату кружков и секций.

Анна Кузнецова сообщила, что она обсудила эту ситуацию уполномоченным по правам ребёнка Татарстана.

«Уверена, что в регионе окажут всю возможную помощь. Но мне хотелось еще, чтобы она знала, что все мы рядом, что где бы ни были, готовы помочь», — написала детский омбудсмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх