На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский пообещал вернуть Крым Украине

Избранный украинцами на пост президента Владимир Зеленский снова высказался на тему Крыма. В День памяти геноцида крымскотатарского народа он выразил уверенность, что полуостров вернется в состав Украины.

«Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары — прим.ред.). Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом», — написал Зеленский в Facebook.

В предвыборной программе Зеленского был зафиксирован пункт, в котором говорится о том, что Украина будет стремиться «к завершению войны и возвращению временно оккупированных территорий». Как сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на текст документа, отказ Украины от указанных территорий не может выноситься ни на какие переговоры.

В этом году отмечается 75-я годовщина начала депортации крымских татар.

В годы Великой Отечественной войны по подозрениям и обвинениям в госизмене из Крыма депортировали представителей 20 национальностей. Больше всего пострадали крымские татары — тогда с полуострова их было выселено свыше 183 тысяч человек.

После присоединения Крыма к России по итогам референдума 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по реабилитации крымскотатарского и других народов, традиционно населяющих полуостров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх