На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Армия Чада создала переходный военный совет после смерти президента

Армия Чада создала переходный военный совет — его возглавил сын скончавшегося президента Махамат Идрис Деби. Об этом сообщил Al Wihda.

Издание уточнило, что Махамат Идрис Деби назначен председателем переходного военного совета. Планируется, что в ближайшее время военные опубликуют «хартию переходного периода».

Армия приняла решение закрыть сухопутные и воздушные границы страны «до дальнейшего распоряжения». Кроме того, в стране объявили двухнедельный национальный траур в связи с кончиной президента Идриса Деби Итно. На всей территории Чада установили комендантский час — с 18:00 до 05:00.

Идрис Деби получил серьезное ранение во время столкновений между армией и повстанцами на передовой на севере страны. От полученных травм он скончался в больнице, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. 68-летний лидер страны приехал на передовую, чтобы отпраздновать победу в борьбе с боевиками, а также взять руководство над операциями вооруженных сил страны.

11 апреля Идрис Деби Итно победил на выборах президента Чада — его избрали на шестой срок. Поддержку бессменному лидеру оказали более 79% избирателей. Он возглавлял страну с декабря 1990 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх