На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...

Пентагон заявил о лучшем методе ликвидации боевиков в Идлибе

По мнению главы объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда, российская операция в сирийской провинции Идлиб может привести к гибели мирных граждан. Об этом сообщило Минобороны США.

Военные аналитики Пентагона уверены, что попытка атаковать спрятавшихся в Идлибе террористов, о которой заявляла Россия, приведут к жертвам среди мирных жителей.

По оценкам американцев, от 20 до 30 тысяч террористов скрываются в Идлибе среди сотен тысяч мирного населения.

Данфорд также заявил, что эксперты Пентагона знают более эффективный способ проведения контртеррористических операций, чем привычные уже авиаудары по Идлибу.

Он отметил, что США говорят об использовании их возможностей по выявлению террористов даже в городской среде.

Американские военные способны вывести их с минимальными для гражданского населения рисками.

Генерал Данфорд уточнил, что не беседовал с российским коллегой генералом Валерием Герасимовым по ситуации в Идлибе и пока в его расписании такая беседа не запланирована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх