На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

СК завел дело по поводу обстрела полицейских в Ингушетии

СК завел дело по поводу обстрела полицейских в Ингушетии

СУ СК РФ по Республике Ингушетия возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля с полицейскими на федеральной трассе «Кавказ». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления СК РФ по Ингушетии по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям „Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов“ и „Незаконный оборот оружия“ УК РФ», — сказано в опубликованном заявлении.

Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации правоохранителей, неизвестные, которые, предположительно, передвигались на автомобиле Lada Granta, обстреляли другой автомобиль марки Mercedes, в котором находились четверо сотрудников полиции и местный житель. Отмечается, что трое из них получили ранения разной степени тяжести и были госпитализированы в лечебное учреждение.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что в ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 миллиметров. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее СМИ сообщили, что под огонь попала машина начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. В результате нападения пострадали трое находившимся с Эльджаркиевым правоохранителей. Отмечается, что сразу после обстрела неизвестные скрылись с места происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх