На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Полтонны просрочки нашли в «Суши WOK»

Роспотребнадзор проверил около 130 объектов сети «Суши WOK». Рейды были организованы в связи с множественными случаями сальмонеллеза и кишечной инфекции, которые связывали с этой сетью общественного питания.

«В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий во всех объектах питания „Суши WOK“ выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства — в части нарушения технологических процессов; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений; хранение и реализация продукции с истекшими сроками годности; отсутствие маркировки и необходимой товаросопроводительной документации на пищевую продукцию, подтверждающей ее качество и безопасность», — указано в сообщении Роспотребнадзора.

Эксперты исследовали более 300 образцов еды, которую подавали в «Суши WOK». 58% образцов оказались не соответствующими микробиологическим показателям. В 43% смывов нашли кишечную палочку.

«По результатам всех проверок снято с реализации и уничтожено около 500 килограммов пищевой продукции с истекшим сроком годности, без маркировочных ярлыков, сопроводительной документации», — добавили в ведомстве.

В ходе прошлых проверок в производственных помещениях нашли тараканов и мух. В личных медицинских книжках персонала не было сведений о проведении обязательных прививок, в том числе против дизентерии Зонне и гепатита А. Полуфабрикаты, соусы, овощи не имели маркировки производителя. Срок годности многих продуктов давно истек.

Объекты сети, где были обнаружены нарушения, оштрафованы на общую сумму около двух миллионов рублей. 75 объектов «Суши WOK» закрыты на срок от 12 до 90 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх