На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Свердловскую чиновницу отстранили от должности после высказываний о помощи государства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки», — сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале радиостанции.

Во время встречи Глацких с волонтерами в Кировграде заявила: «Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Позже чиновнице пришлось оправдываться за сказанное. Она объяснила, что эта фраза была вырвана из контекста. Тем не менее Глацких принесла извинения за сказанное. Женщина подчеркнула, что хотела лишь донести до молодежи то, что им нужно самим развиваться, а «не только рассчитывать на государство».

После скандала губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в ситуации. Он подчеркнул, что государство поддерживает увеличение рождаемости в стране и имеет обязательства перед своими гражданами, которые обязано исполнять.

Ольга Глацких занимала должность главы департамента молодежной политики Свердловской области с 2016 года. Тогда ей было 27 лет. До этого Глацких входила в состав российской сборной по художественной гимнастике. В 2004 году она стала олимпийской чемпионкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх