На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Лавров объявил об отсутствии доказательств нарушения ДРСМД

Россия не получила от США доказательств нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) во время испытаний. Об этом, как сообщил RT, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе пресс-конференции после переговоров с германским коллегой Хайко Маасом.

«Мы им объяснили, что испытания были, дальность была такая-то, разрешенная договором, попросили представить какие-то более конкретные доказательства», — сказал Лавров.

Он обратил внимание, что доказательств нарушения предоставлено не было.

Договор РСМД — соглашение между Россией (СССР) и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Он был подписан Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года. 20 октября 2018-го Трамп объявил о намерении выйти из Договора о РСМД, поскольку, по его словам, российская сторона не соблюдает его условия.

Претензии Штатов касаются крылатой ракеты наземного базирования 9М729 комплекса «Искандер-М». Представители Пентагона заявили, что дальность действия ракет более 500 километров, хотя по ДРСМД этот показатель должен быть гораздо меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх