На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«Партийное поле зачищено». Казахский оппозиционер рассказал о подготовке Назарбаева к отставке

Оппозиционеры ждали отставки теперь уже экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Независимый политик Амиржан Косанов назвал ее спланированной и рассказал, как власти готовились к этому шагу. Например, для перехода Назарбаева на пост руководителя Совета безопасности страны был изменен закон.

В беседе с «360» Косанов подчеркнул, что «человек 30 лет у власти и у него появилась усталость от пребывания на президентской должности».

Однако, по мнению бывшего пресс-секретаря правительства Казахстана, от реальной власти Назарбаев не ушел.

«Официальная оппозиция в Казахстане ликвидирована. Партийное поле зачищено. Все будут ждать выдвижения кандидата на пост президента от правящей партии, председателем которой остается Назарбаев. Год назад на законодательном уровне была ликвидирована возможность самовыдвижения в президенты», — отметил Косанов.

Он также отметил, что в сложившейся ситуации казахстанская оппозиция должна объединиться и выдвинуть на выборы единого кандидата.

Косанов описал народное настроение, которое царит в Казахстане, как стабильное. Назарбаев был и останется самым влиятельным политиком в стране, поэтому никаких серьезных перемен в связи с данным решением не ожидается.

Назарбаев объявил об отказе от полномочий главы государства 19 марта. Страну до президентских выборов временно возглавит спикер сената Касым-Жомар Токаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх