На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Вандал осквернил памятник Ельцину в Екатеринбурге. Полиция завела уголовное дело

Сидевший за хулиганство еще в СССР мужчина закрасил надпись на постаменте памятника первому президенту России Борису Ельцину в столице Урала. Его задержали и возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм».

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, 60-летнему осквернителю грозит штраф в размере 40 тысяч рублей или трехмесячный арест.

Житель Екатеринбурга Александр Решетников сфотографировал момент, когда рабочий оттирал краску с надписей, пока она не успела впитаться.

Мужчину задержала охрана Ельцин Центра. Позже его передали полиции.

«Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД Екатеринбурга, на чьей территории находится памятник первому президенту РФ Борису Ельцину, возбудили в отношении задержанного гражданина, осквернившего памятник, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 214 УК РФ „Вандализм“», — сообщил Горелых.

Правоохранителям удалось установить личность задержанного. Им оказался житель Екатеринбурга 1959 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности еще в советские времена за хулиганство. Тогда он провел за решеткой полтора года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх