На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Украинский учебник русского языка возмутил пользователей Сети

Украинские пользователи Сети возмутились из-за учебника русского языка издания 2005 года. Негодование граждан Незалежной вызвало упоминание о России как о миролюбивой стране, а также утверждение об общих корнях и истории двух народов. На пособие обратила внимание мама киевского пятиклассника Евгения Бобрик.

«Не знаю даже, кого тегать (ставить хештег — #). В Минобразования нормально там все себя чувствуют? Это так и должно быть? В учебнике для пятого класса? На пятый год войны?» — возмутилась мама школьника.

Ее особое негодование вызвало то, что Россия в учебнике названа «миролюбивой» — наряду с Украиной — страной. Подписчики Евгении поддержали свою виртуальную подругу.

«А разве есть на Украине в школах русский язык как предмет?» — задался вопросом один из комментаторов. Остальные с явным сожалением отметили, что таки есть, есть.

«У нас есть, поддержало большинство родителей. Один мой голос „против“ никто не засчитал. Теперь еще с нового года этот предмет и оцениваться будет», — рассказала грустную историю Татьяна Савченко — та, у которой на аватарке рисованная украиночка на фоне национального флага.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/14308_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0.PNG
Источник фото: Facebook

Украинская языковая политика уже неоднократно попадала под огонь критики. Представители разных стран не сговариваясь указывают, что политика нынешней украинской власти в отношении других языков, в особенности русского, является дискриминационной и противоречащей не только Конституции самой Украины, но и ряду базовых международных норм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх