На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Трамп: Третья мировая война начнется из‐за Черногории

Президент США Дональд Трамп допустил возможность начала Третьей мировой войны из‐за Черногории. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу Fox News.

Война, предположил Трамп, может начаться по принципу коллективной обороны НАТО. Он предполагает присоединение стран-участниц альянса к военным действиям, если на одного из членов НАТО будет совершено нападение.

Журналист поинтересовался, почему американцы должны посылать в Черногорию своих сыновей для ее защиты. Глава Белого дома заметил, что и сам задает себе аналогичные вопросы.

Тем не менее, заметил Трамп, черногорцы — сильный и агрессивный народ.

«Они могут разозлиться. И тогда — мои поздравления! — начнется Третья мировая война», — заметил президент США.

По словам Трампа, ситуация еще больше указывает на несправедливость того, что страны НАТО не вносят в бюджет альянса достаточные средства, чтобы покрыть расходы на оборону.

Черногория вошла в состав Североатлантического альянса в 2017 году.


Ранее Дональд Трамп расстроился из-за реакции своих оппонентов на его отношения с президентом России Владимиром Путиным. Из-за этого, подчеркнул глава Белого дома, они могут развязать войну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх