На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Гуайдо: выборы состоятся только после «прекращения узурпации» власти

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо, который назвал себя временным президентом Венесуэлы, рассказал, когда состоятся выборы. Об этом сообщил RT.

По его словам, предвыборный процесс начнется только после «прекращения узурпации власти в Венесуэле».

«Как только прекратится узурпация власти в Венесуэле, что уже скоро мы увидим… Крайний срок — это когда прекратится узурпация власти, будет создан новый Национальный избирательный совет», — сказал Гуайдо.

Конкретные даты он называть не стал. Оппозиционный лидер отметил, что намерен создать новый Национальный избирательный совет. После этого венесуэльцы получат «право избирать и быть избранными».

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в ближайшее время в стране выборов не будет.

Политический кризис в латиноамериканском государстве достиг своего апогея в январе 2019 года, когда лидер оппозиции Хаун Гуайдо провозгласил себя временным президентом и потребовал у действующего лидера страны Николаса Мадуро отдать власть.

На сторону Гуайдо встали США Канада, Австралия, а также многие европейские страны и латиноамериканские соседи. В свою очередь, Мадуро поддержали Россия, Белоруссия, Китай, Сирия, Турция, Иран, Куба, Мексика, Боливия, Никарагуа, Сальвадор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх