На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Главный онколог Москвы Игорь Хатьков стал почетным членом Американской ассоциации хирургов

Совет Американской ассоциации хирургов утвердил в качестве почетного члена директора Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени Логинова главного онколога Москвы Игоря Хатькова. Он стал первым российским специалистом в этой организации.

Источник фото: Департамент здравоохранения Москвы

Решение об избрании Игоря Хатькова приняли в июне 2020 года, рассказали представители специалиста. За него проголосовали все члены совета ассоциации. В четверг, 15 апреля, это решение утвердили на общем собрании самой престижной хирургической организации в мире.

История Американской хирургической ассоциации насчитывает более 140 лет. Это старейшая и самая престижная медицинская организация в мире, куда входят светила хирургии, президенты профильных ассоциаций из ведущих медицинских учреждений. Основная задача организации — повышение статуса профессии хирурга, предоставление широкой площадки для демонстрации последних достижений в области хирургии.

В число почетных стипендиатов Ассоциации входят менее 100 человек по всему миру. Это высшая степень признания ведущего академического хирургического сообщества, которого только может удостоиться специалист этого профиля.

Источник фото: Департамент здравоохранения Москвы

«Могу сказать, что для меня это в определенной степени было неожиданностью. Никаких специальных усилий я не предпринимал. Меня номинировали иностранные коллеги, с которыми мы много работаем в области развития малоинвазивных хирургических технологий в онкологии», — отметил Игорь Хатьков в разговоре с РИА «Новости».

Карьера Игоря Хатькова

Игорь Хатьков окончил Саратовский государственный медицинский институт еще в начале 1990-х годов. Также он стажировался и проходил курсы в Америке, Южной Корее и странах Европы. Он учился не только хирургии, но и управлению медицинскими организациями.

Специалист первым в России выполнил лапароскопическую панкреатодуоденальную резекцию. Это самая сложная операция по удалению злокачественных опухолей в желудке и поджелудочной железе.

Он выпустил более 245 научных работ и монографий, которые высоко оценили специалисты по всему миру. Игорь Хатьков подготовил 10 учебно-методических пособий.

Игорь Хатьков получил награды Европейской ассоциации эндоскопической хирургии и дипломы различных европейских ассоциаций. В России его удостоили ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени и целым рядом почетных грамот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх