На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

ФК «Торпедо» объяснил отказ от чернокожего игрока

Футбольный клуб «Торпедо» объснил, почему не принял к себе защитника Эрвинга Ботака‐Иобому. Пресс‐релизм поступил в распоряжение «360».

Руководство команды пояснило, что Эрвинг был приглашен в клуб на просмотр в межсезонье. По всем показателям он подошел «Торпедо», поэтому ему предложили подписать контракт на условиях бесплатного перехода.

«Однако 17 июля мы получили письмо от предыдущего клуба игрока с предупреждением о необходимости выплаты компенсации. В соответствии с политикой клуба, которая не предполагает выплату за трансферы, переход не состоялся. Никаких других оснований отказаться от услуг футболиста не было», — сообщили в «Торпедо».

В футбольным клубе подчеркнули, что ни о каком расизме речь здесь идти не могла, поскольку команда выступает против дискриминации по цвету кожи.

Цвет кожи никогда не был критерием при отборе игрока в клуб. Расизм не имеет права на существование. Мы придерживаемся этой точки зрения. В ситуации с несостоявшимся переходом Эрвинга Ботаки вопрос выплаты компенсации был опеределяющим

Пресс-служба ФК «Торпедо»

Как напомнила «Газета.ru», 19-летний Эрвинг Ботака-Иобома — уроженец подмосковного города Пушкино.


Специальный корреспондент «Комсомольской правды», следившая за финалом чемпионата мира по футболу из Хорватии, написала статью о том, как в стране отнеслись к матчу закрытия мундиаля. В тексте журналистка процитировала друзей из Франции, которые назвали хорватов «последней белой командой» на чемпионате. Читатели обвинили автора статьи в расизме, а Асламова напомнила, что по цвету кожи дискриминируют не только смуглых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх