На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Евродепутат нашел российский след в украинской коррупции

Депутат Европарламента от Болгарии Александр Александров-Йорданов в ходе обсуждения Украины объяснил коррупцию в этой стране российским влиянием. Ход украинских реформ в ЕС оценивают как раз по уровню коррупции в государстве.

В ходе слушаний по Украине перед евродепутатами вначале выступила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности в Комиссии Юнкера Федерика Могерини. Ей пришлось обращаться к полупустому залу: тема Украины перестает быть актуальной даже в ЕС.

В ходе обсуждений слово попросил болгарин Александр Александров-Йорданов, представляющий в Европарламенте фракцию Европейской народной партии. К слову, ярый сторонник Киева и противник России. Недолго порассуждав о формуле Штайнмайера и как она выгодна Москве, парламентарий плавно перешел к теме Украины и действиям киевских властей. Но не удержался, и выдвинул очередное обвинение против России.

«Коррупция на Украине — это российский продукт», — заключил болгарин.

Ход реформ на Украине ЕС оценивает через призму борьбы с коррупцией. Есть борьба — есть реформы, есть коррупция — реформ, соответственно, нет. Кроме того, именно реформы на Украине являются ключевым фактором для предоставления Киеву кредитов МВФ.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что заблокировал военную помощь Украине. Американский лидер объяснил это решение высоким уровнем коррупции, сообщил «УНИАН». Кроме того, этот шаг, по мнению Трампа, заставит Европу больше помогать Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх