На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

«Жаль, что он так поторопился». Эдита Пьеха — о Вилли Токареве

Российский автор-исполнитель Вилли Токарев был замечательный музыкантом и таким же замечательным человеком. Об этом «360» рассказала народная артистка СССР Эдита Пьеха.

«Это был замечательный человек. Замечательный музыкант. Талантливый был человек и жаль, что он так поторопился. На два года старше меня», — сказала Эдита Пьеха «360».

Вилли Токарев был не только исполнителем, но и писал песни для других звезд. Он работал в ансамбле «Дружба» Александра Броневицкого с певицей Эдитой Пьехой. Для нее он написал песню «Дождь».

Очень я его уважала и любила. Счастлива, что он в моей судьбе, в моем коллективе был талантливым человеком, который украшал этот коллектив

Эдита Пьеха.

Советский и российский артист Вилли Токарев скончался в возрасте 84 лет. Причина смерти пока не известна.

Токарев родился 11 ноября 1934 года. Настоящее имя певца — Вилен — родители дали ему в честь Владимира Ильича Ленина. Он исполнял песни в жанре шансон. Его самые известные композиции — «Небоскребы», «Над Гудзоном», «Нью-йоркский таксист» и другие. Трижды получал премию «Шансон года».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх